Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
02.12.2019

СЕЛЬСКАЯ ДУМА

муниципального образования

сельское поселение село Совхоз «Чаусово»

Калужской области

Р Е Ш Е Н И Е

с.С-з Чаусово

от   19 ноября    2019 года                                                                            № 48

О земельном налоге

 

   В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования сельское поселение село Совхоз «Чаусово», Сельская Дума сельского поселения село Совхоз «Чаусово»        Р Е Ш И Л А :

1.      Установить и ввести в действие земельный налог, обязательный к уплате на территории муниципального образования сельское поселение село Совхоз «Чаусово» Жуковского района Калужской области

2.      Установить налоговые ставки   в следующих размерах ;

1)      0,1 % в отношении земельных участков:

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных(предоставленных) для жилищного строительства( за исключением земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, используемых в предпринимательской деятельности) ;

- не используемых в предпринимательской деятельности, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, а также земельных участков общего назначения, предусмотренных Федеральным законом от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ;

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

               2)   0,3 % в отношении земельных участков ;

отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах поселения и используемых для сельскохозяйственного производства.

3)      1,5 % в отношении прочих земельных участков , в том числе земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования, не используемых для сельскохозяйственного производства.

3. Установить для налогоплательщиков-организаций сроки уплаты :

- авансовых платежей по налогу за отчетный период – не позднее последнего   числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

- налога за налоговый период – не позднее 1 марта года. следующего за истекшим налоговым периодом.

4. Уплата налога налогоплательщиками - физическими лицами производится не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

   Налогоплательщики-физические лица, уплачивают налог на основании налогового уведомления.

5. Налоговые льготы предоставляются категориям налогоплательщиков, предусмотренным ст.395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации .

Дополнительно освобождаются от уплаты земельного налога :

- органы местного самоуправления , бюджетные организации и учреждения, финансируемые из местных бюджетов, - в отношении земельных участков, используемых ими непосредственно для выполнения возложенных на них функций;

в) участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

д) усыновители;

е) многодетные семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, проживающих совместно с родителями (родителем), зарегистрированные на территории Калужской области.

6. Пункт 3 настоящего решения прекращает свое действие 01.01.2021 года в связи с вступлением в законную силу пунктов 72,77 статьи 2 Федерального закона от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

7. Опубликовать данное решение в газете «Жуковский вестник» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения село Совхоз «Чаусово» в сети Интернет.

8. Настоящее решение вступает в силу не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020 года.

9. С момента вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу Решение Сельской Думы сельского поселения село Совхоз «Чаусово» от 08.07.2014 г.

№ 28 «О земельном налоге».

Глава муниципального образования

сельское поселение село Совхоз «Чаусово»                     В.С. Леонова

Поделиться:
Дата создания: 02.12.2019 15:39
Дата последнего изменения: 02.12.2019 15:39